top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииGoogle намерена "убить" iPhone

Google намерена "убить" iPhone

6 октября 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания "Гугл" накануне представила смартфон собственной разработки. Этим смартфоном оказался "андроидофон" по цене "айфона". Несмотря на то, что решающих преимуществ этот гаджет не имеет, компания намерена потеснить продукцию от "Эппл" с пьедестала.

Новый смартфон был представлен накануне, 4 октября, в Лондоне.

Устройство будет выпускаться в двух вариантах (с диагональю дисплея 5 и 5,5 дюйма) и в трех расцветках — серебристой, черной и синей.

На борту гаджета будут расположены сервис Google Assistant (аналог "Сири" от конкурентов), операционная система Android 7.1 Nougat, сканер отпечатков пальцев и камера с разрешением 12,3 мегапикселя.

Кроме того, как утверждают разработчики, после пятнадцати минут зарядки смартфон сможет работать в течение 7 часов.

Цены на новинку начинаются от 649 долларов.

Однако гаджет уже разругали различные эксперты — так. некоторые уже заявили, что не видят никакого смысла в отказе от хорошо известного бренда Nеxus, под которым "Гугл" раньше продавал свои смартфоны. По мнению других, новая поделка является, по сути, "айфоном" на "андроиде", судя по цене, функциям и внешности.

На взгляд третьих, "Гугл" переоценивает свои способности, выпуская такой гаджет, поскольку уничтожает то самое, за что любят "андроид" — соотношение цены и качества: качство остается тем же, а цена многократно вырастает.

Google намерена "убить" iPhone

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала