top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЭто не к добру: дорожники Хакасии организовали круглосуточное дежурство

Это не к добру: дорожники Хакасии организовали круглосуточное дежурство

6 октября 2016 г. в 15:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба министерства транспорта Хакасии объявила об организации с начала октября в республике круглосуточного дежурства специалистов ГКУ РХ «Хакасавтодор», как сказано в сообщении, «в целях обеспечения контроля за состоянием автомобильных дорог общего пользования и обеспечения бесперебойного транспортного сообщения в зимнее время». На первый взгляд, это обычная дежурная новость, однако если поразмыслить над ее содержанием, становится ясно: в Хакасии в середине осени уже идет подготовка к серьезным изменениям погоды и соответствующим дорожно-транспортным проблемам… Шутки, как говорится, кончились. Осень – тоже.

Хакасия, 6 октября: Как уверяет минтранс Хакасии, дежурных «Хакасавтодора», можно информировать об осложнении дорожной обстановки и возникновении ситуаций, опасных для движения транспорта.

Сообщать информацию можно круглосуточно по телефонам: в рабочее время - 8 (3902) 22-39-88; 8 (3902) 22-28-23, в нерабочее время, в выходные и праздничные дни -  8 (3902) 22-18-67.  

Также Минтранс Хакасии обращает внимание водителей на необходимость смены летней резины на зимнюю. Кроме того, в зимнее время следует выбирать оптимальный скоростной режим, в зависимости от дорожной обстановки. 

Таким образом, учитывая столь раннюю подготовку к природным катаклизмам дорожников Хакасии, можно предположить: на республику надвигается серьезная непогода. Теплая и солнечная осень закончилась, фактически не начавшись…

Это не к добру: дорожники Хакасии организовали круглосуточное дежурство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала