top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМассовое отравление детей в поезде "Анапа-Петрозаводск"

Массовое отравление детей в поезде "Анапа-Петрозаводск"

10 октября 2016 г. в 08:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Около 400 детей в сопровождении трех десятков взрослых возвращались на поезде после отдыха в Анапе. Возраст ребят - от 6 до 16 лет, все они из Карелии. На курорт их вывезли по программе для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. По пути домой школьникам стала плохо, четверых даже пришлось снять с поезда и госпитализировать.

Массовое отравление детей зафиксировано в России. ЧП произошло в поезде "Анапа - Санкт-Петербург - Петрозаводск", проходящем через железнодорожную станцию Липецк. Именно там медики сняли с поезда и госпитализировали четверых детей, с симптомами острого отравления, сообщает ТАСС. Им поставлен диагноз "аденовирусная инфекция".

Сообщается, что теперь медики будут осматривать ребят на каждой станции, в том числе и в Москве. Кроме того, пункты медицинской помощи развернуты на станциях в Редкино, Твери, Вышнем Волочке и Бологое.

По предварительным данным, дети от 6 до 16 лет следуют из оздоровительных лагерей Анапы. Они отдыхали по программе для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всего в поезде находилось 383 ребенка, а также 34 сопровождающих. 

Поезд должен прибыть в столицу Карелии 10 октября в 07:45 (по мск времени).

Массовое отравление детей в поезде "Анапа-Петрозаводск"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала