top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураМинистерство культуры России представило каталог патриотической музыки

Министерство культуры России представило каталог патриотической музыки

10 октября 2016 г. в 10:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Патриотизм – дело, безусловно, серьезное и не нуждающееся в каком-либо смехе, запомните это, пожалуйста, все. Накануне Министерство культуры Российской Федерации опубликовало некий каталог патриотической музыки, в котором оказалось более 8000 наименований произведений патриотического толка (то есть, очевидно, таких, которые должны воспитывать в подрастающем поколении патриотизм и любовь к своей родине, а в нынешнем поколении эти самые чувства только укреплять). Журналисты некоторых СМИ уже внимательно изучили этот каталог.

Как сообщает «Ньюсруком», например, каталог создан в рамках проекта «Открытых данных», где собраны сведения о музеях, театрах, объектах культурного наследия и т.п.

Каталог патриотических песен позволяет искать песни по названию или жанру.

Песни в большинстве посвящены воспеванию подвигов или красот России. Много произведений посвящены Бородинской битве, Чапаеву, Великой Отечественной войне, различным регионам России.

Есть несколько песен о подвиге 28 панфиловцев (например «Баллада о панфиловцах» Зиновия Бинкина или «Было их 28» Льва Шульгина).

А еще там есть музыкальные произведения, посвященные Сталину и Ленину (в принципе, ничего страшного в этом также нет, они просто есть – и все).

Например, это песни «За Родину! За Сталина - вперед!», «За Сталина, за Родину!» и «Песня о победе» со словами «Нас воля Сталина вела».

При этом министерство культуры уже отметило, что каталог патриотической музыки еще будет пополняться в и дальнейшем.

Впрочем, вы и сами можете его уже увидеть, изучить и понять, какие из песен в России сейчас считаются патриотическими – пройдя по этой ссылке…

 

Министерство культуры России представило каталог патриотической музыки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала