top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абакана сделал свою квартиру «резиновой»

Житель Абакана сделал свою квартиру «резиновой»

10 октября 2016 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жителям Абакана грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию иностранных граждан, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. В первом случае тридцатишестилетний мужчина прописал у себя в доме сразу одиннадцать человек, во втором женщина зарегистрировала у себя на даче пятерых. Обоих ждет солидный штраф, либо принудительные работы, а может кое-что и похуже…

Хакасия, 10 октября: Сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по Абакану выявлены факты фиктивной регистрации.

Мужчина 1980 года рождения зарегистрировал по месту жительства на улице Нахимова одиннадцать иностранных граждан, фактически по адресу не проживающих.

Гражданину грозит уголовная ответственность по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации): штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до трёх лет.

Также уголовное дело по данной статье возбуждено отделом дознания в отношении жительницы Абакана 1990 года рождения, которая зарегистрировала в дачном домике общества «Койбал», не пригодном для проживания, пять иностранных граждан из Республики Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан.

Житель Абакана сделал свою квартиру «резиновой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала