top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

В мире

ГлавнаяВ миреУ берегов Йемена неизвестные обстреляли эсминец США

У берегов Йемена неизвестные обстреляли эсминец США

10 октября 2016 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание Reuters, ссылаясь на осведомленные источники в Пентагоне, сообщает — эсминец ВМС США "Мэйсон" был атакован с берега: по нему неизвестные выпустили две ракеты. Кто именно атаковал эсминец — не сообщается, но, предположительно, это были повстанцы-хуситы.

Об этом стало известно сегодня, 10 октября: по данным "Рейтерс" в течение часа неизвестные выпустили по эсминцу две ракеты, ни одни из которых не достигла цели - обе ракеты упали в воду, не долетев до "Мэйсона".

Как утверждают источники в Пентагоне, ракеты были запущены с территории, которую, предположительно, контролируют повстанцы-хуситы.

Кроме того, известно, что ранее хуситы уже обстреливали корабли: например, 2 октября повстанцы атаковали с помощью боевой ракеты катамаран HSV-2 Swift, который доставлял в регион войска арабской коалиции.

Как утверждают представители Пентагона, эсминец в момент атаки находился в международных водах и не угрожал территориальной целостности Йемена.

Отметим, что ранее арабская коалиция нанесла авиаудар по траурной процессии в Сане, столице Йемена, в результате чего погибли порядка двухсот человек.

У берегов Йемена неизвестные обстреляли эсминец США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала