top
Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы" Артём Попов из Абакана стал победителем полумарафона в Казани В Абакане школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня Энергетики «Россети Сибирь» благоустроили три мемориала Великой Отечественной войны в Хакасии Геоглиф Победа 80 из молодых сосен высадили в Алтайском районе

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России допустили частичное снятие запрета на ввоз турецких продуктов

В России допустили частичное снятие запрета на ввоз турецких продуктов

10 октября 2016 г. в 11:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава министерства экономического развития России Алексей Улюкаев заявил о том, что наша стране может уже до конца этого года частично снять запрет на импорт фруктов и овощей из Турции. Правда, происходить это будет поэтапно… Заявление господина Улюкаева прозвучало после его переговоров с министром экономического развития Турции Нихатом Зейбекчи. Что ж, заявление радостное для многих – прежде всего, для представителей торгово-закупочного бизнеса.

Слова Алексея Уляюкаева приводит РИА «Новости»: «И мы готовимся к этому, мы подготовили определенные предложения по снятию запрета на доступ некоторых из сельскохозяйственных товаров. Не всех, а некоторых из них».

Все будет происходить поэтапно, а какие овощи и фрукты из Турции первыми будут транспортироваться в нашу страну, пока неизвестно.

Кроме того, господин Улюкаев заявил очень важную вещь – он сказал, что турецкая сельхозпродукция не была полностью замещена на российском рынке: «Там же другой ассортимент продукции, который не имеет аналогов наших или имеет их в ограниченном размере. Например, цитрусовые — апельсины. Почему им не вернуться-то?».

Одним словом, ждем-с…

В России допустили частичное снятие запрета на ввоз турецких продуктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.9137 EUR ЦБ: 92.9082

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала