Минтранс работает над системой скидок для системы «Платон» В Абакане у мусорных баков нашли выброшенного младенца: ребенок скончался в больнице «Мисс Мира-2017» стала представительница Индии В столовых школ и детсадов Хакасии нашли продукты без документов Пожар в Красноярском крае: погибли двое детей
10 октября 2016 г. в 14:28

Спортсменка из Абакана - призер чемпионата СФО по плаванию

Воспитанница ДЮСШ города Абакана Яна Бережная стала серебряным призером чемпионата Сибирского федерального округа по плаванию. Об этом сообщается на сайте мэрии столицы Хакасии. Добавим, что чемпионат и первенство СФО прошли в Барнауле с 6 по 9 октябр.

Хакасия, 10 октября: "Яна Бережная стала второй на водной дистанции 1,5 км вольным стилем среди участников заплыва от 15 лет и старше", - говорится в сообщении. Серебряная медаль чемпионата дает спортсменке возможность выступить на чемпионате России по плаванию, который состоится в Казани в начале ноября текущего года.

Яна является кандидатом в мастера спорта, ее тренер - педагог и директор абаканской детско-юношеской спортивной школы по плаванию Сергей Бережной.

Добавим, что в числе участников чемпионата и первенства СФО по плаванию в Барнауле выступили воспитанники ДЮСШ по плаванию города Абакана Анастасия Исакова, Богдан Чусов, Артем Касьянов и Анна Душкова.

Отмечается, что Анастасия Исакова выполнила квалификационный норматив кандидата в мастера спорта по плаванию на 50-метровой водной дистанции брассом. Спортсменку подготовили к соревнованиям тренеры-преподаватели школы Маргарита Сипкина и Василий Литовкин.