top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия отменит эмбарго против турецких фруктов

Россия отменит эмбарго против турецких фруктов

11 октября 2016 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин, комментируя итоги переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, заявил — турецкие фрукты вернутся в Россию, благодаря чему цена на них упадет.

По словам президента Путина, это решение приведет к обоюдной выгоде: "Российское сельское хозяйство не производит таких продуктов, а поступление на рынок турецких может привести (и мы на это рассчитываем) к снижению цен".

Выгода турецких производителей фруктов в том, что для них открывается большой рынок: ранее объем российского рынка составлял порядка полумиллиарда долларов США.

Таким образом, введенное ранее эмбарго против турецких цитрусовых, а также вишни, черешни, сли­вы, алычи, абрикосов и персиков, отменяется.

Отметим, что на переговорах решались также вопросы сотрудничества в области энергетики, а также оборонной промышленности, туризма и культурного взаимодействия.

По словам президента Турции Эрдогана, "С точки зрения турецко-российских отношений сегодня мы провели очень эффективный рабочий день. Я целиком и полностью уверен, что процесс нормализации турецко-российских отношений продолжится полным ходом".

Россия отменит эмбарго против турецких фруктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала