top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали еще двоих участников бунта в колонии

В Хакасии задержали еще двоих участников бунта в колонии

13 октября 2016 г. в 10:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время всего по уголовному делу о бунте в исправительной колонии № 35 арестованы 7 организаторов массовых беспорядков и 3 участника. Задержав еще двоих участников беспорядков, следователи намерены обратиться с ходатайством также об их аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

Хакасия, 13 октября: Накануне в Хакасии были задержаны еще двое участников массовых беспорядков в исправительной колонии № 35. Это 28-летний Хаетбек Юлдашев, осужденный в 2014 году по "наркотической статье", и 38-летний Мухамаднакиб Абдурахманов, осужденный в 2015 году за грабеж. На этот раз они обвиняются в участии в массовых беспорядках.

Напомним, бунт в хакасской колонии произошел в ночь на 25 июля. "Обвиняемые, организовав беспорядки, приняли вместе с другими заключенными участие в них, уничтожив и повредив имущество ФСИН России, совершив на территории исправительной колонии № 35, поджоги и погромы зданий жилого корпуса", - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Хакасии.

Также сообщается, что следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Юлдашева и Абдурахманова в виде заключения под стражу.

Добавим, что по делу допрошены 98 сотрудников УФСИН, 317 заключенных, назначено 268 судебно-медицинских экспертиз.  Ущерб, причиненный колонии, составил 2 776 028 рублей.

В Хакасии задержали еще двоих участников бунта в колонии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала