top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить надзирателя, по вине которого убит заключенный

В Хакасии будут судить надзирателя, по вине которого убит заключенный

10 ноября 2016 г. в 08:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего старшего оперуполномоченного единого помещения камерного типа (ЕПКТ) Исправительной колонии № 33. Мужчина обвиняется в халатности. Так, по версии следствия надзиратель вовремя не пресек конфликт между двумя заключенными, которые ранее участвовали в бунте в колонии №35. Оставшись без надзора, один из заключенных до полусмерти избил сокамерника. Спустя некоторое время гражданин скончался в больнице. Сообщается, что экс-надзиратель свою вину признал, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Хакасия, 10 ноября: Инцидент произошел 6 августа этого года в колонии №33. Во время обыска камеры, где содержались четыре человека, в том числе Собиров и Сафаров, участвовавшие в массовых беспорядках в колонии № 35, заключенные были выведены в прогулочный дворик.

Предполагалось, что обвиняемый в это время должен был лично осуществлять надзор за осужденными, но он отправился проводить технический осмотр других камер.

Оставшись без присмотра, между осужденными Сафаровым и Собировым завязался конфликт: последнему были причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие по неосторожности его смерть

Следователи уверены, что действия экс-надзирателя привели к существенному нарушению прав и законных интересов осужденного Собирова.

"Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении по ч.1 ст. 293 УК РФ признал полностью. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - говорится в пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде.

В Хакасии будут судить надзирателя, по вине которого убит заключенный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала