top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКороль Таиланда умер, на престол претендует его сын

Король Таиланда умер, на престол претендует его сын

14 октября 2016 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После долгой и продолжительной болезни скончался король Таиланда Рама IХ, также известный как Пхумипон Адульядет. Он стал рекордсменом среди современных монархов, так как находился на престоле в течение 70 лет.

Король Рама в последние годы тяжело болел — он регулярно проходил процедуру гемодиализа.

Но последняя процедура далась королю особенно тяжело: артериальное давление стало падать, начались проблемы с дыхательной системой. Монарха подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Король имеет больше символическое значение для жителей Таиланда, и поэтому, пока король переживал обострение, на территории госпиталя Сирират, где находился монарх, собрались сотни людей одетых в желтое и розовое (желтый — королевский цвет, розовый — цвет, который, как заявил придворный астролог, поможет королю выздороветь). Все эти люди пришли, чтобы помолиться за здоровье короля.

Однако король Рама IX накануне вечером умер.

Предполагается, что его наследником станет его сын, принц Маха Вачиралонгкорн. Ему 64 года и он известен тем, что ранее служил в военной разведке. Принимал участие в боевых действиях против повстанцев-коммунистов. Был трижды женат, но на сегодняшний день холост.

Король Таиланда умер, на престол претендует его сын

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала