top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко, Меркель и Олланд договорились встретиться

Порошенко, Меркель и Олланд договорились встретиться

14 октября 2016 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне состоялись телефонные переговоры между лидерами Украины и Германии. Порошенко и Меркель договорились провести трёхсторонние переговоры, в которых примет участие и президент Франции Франсуа Олланд.

Кроме того, Порошенко и Меркель обсудили ситуацию в Донбассе.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, Порошенко сообщил Меркель об усиливающихся обстрелах со стороны ДНР/ЛНР и заявил, что войска необходимо развести.

Главы Украины и Германии пришли к единому мнению о том, что всем сторонам конфликта следует сделать все возможное для стабилизации режима перемирия, а также для реализации мирных договоренностей.

Напомним, ранее сообщалось, что на самом деле украинские войска попытались прорвать линию фронта, но отступили с потерями.

Кроме того, во время телефонного разговора, стороны обсудили вопрос о безвизовом режим между Украиной и Евросоюзом, а также о ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Также обсуждался вопрос о проведении следующей встречи "нормандского формата". Меркель и Порошенко согласились, что прежде чем продолжать такие встречи, следует провести дополнительные консультации.

Порошенко, Меркель и Олланд договорились встретиться

Ангела Меркель и Петр Порошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала