top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Пермском крае построят вертолетный центр

В Пермском крае построят вертолетный центр

18 октября 2016 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЗАО "Вертолетная компания "Аэросоюз" заявляет, что в планах компании — инвестировать почти миллиард рублей в создание вертолетного центра и инфраструктуры в Пермском крае. По словам представителя компании, вертолетный центр будет совмещен с летной школой, а на территории края будет построено несколько вертолетных площадок.

По словам гендиректора и владельца компании Александра Климчука, "Аэросоюз" и министерство экономического развития Пермского края заключили в минувший понедельник договор о сотрудничестве в реализации проекта.

Климчук сообщил, что проект будет разделен на два этапа — первый будет заключаться в подготовительных работах: выбор участка для строительства и разнообразные согласования. Как ожидается, этот этап будет продолжаться весь 2017 год.

Второй этап — строительство центра. Этот этап будет завершен не позже начала 2019 года.

В состав вертолетного центра войдут несколько зданий, в которых будут храниться и обслуживаться вертолеты. Кроме того, будет создана клиентская зоны с кафе и ресторанами.

Одной из самых важных частей комплекса будет летная школа.

Предполагается, что общая сумма налогов в местный бюджет от этого центра в течение ближайших десяти лет составит порядка 168 млн рублей.

Однако, основную выгоду центр принесет "Аэросоюзу" — эта компания занимается продажей в России вертолетов зарубежного производства. Одним из препятствий для продаж является малое количество пилотов-любителей в России, и если "Аэросоюзу" удастся привлечь на обучение много курсантов, то и спрос на легкие вертолеты вырастет.

Поэтому в планах компании открытие аналогичных центров в Новосибирске и Волгограде.

В Пермском крае построят вертолетный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала