top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: В Подмосковье дом сгорел из-за взрыва Samsung Galaxy

СМИ: В Подмосковье дом сгорел из-за взрыва Samsung Galaxy

18 октября 2016 г. в 11:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пожар в частной усадьбе произошел еще 12 октября, но внимание журналистов ЧП привлекло только сейчас. Дело в том, что, по словам пострадавших, пожар случился из-за взрыва телефона Samsung Galaxy.

Из официальной информации на сайте МЧС Московской области известно, что сообщение о пожаре поступило 12 октября в 22:37. Загорелся частный дом в Красногорском районе на территории СНТ "Красногорский садовод". Полтора часа потребовалось на ликвидацию пожара. Огнеборцы также сообщили, что при пожаре пострадал 1 человек.

Позже на сайте "Life.ru" появилось сообщение, что тот самый пострадавший - это топ-менеджер РЖД. 55-летнего мужчину в тяжелом состоянии доставили сначала в ведомственную поликлинику, а затем направили в ожоговый центр. По данным СМИ, медики диагностировали у пострадавшего 15% ожогов головы, шеи, лица, рук 1, 2, 3 степени и тяжёлое термоингаляционное поражение. 

Как рассказала журналистам супруга мужчины, пожар случился из-за воспламенившегося телефона Samsung Galaxy, который был куплен совсем недавно. Сообщается, что в тот вечер мужчина поставил телефон на зарядку, а сам вышел в соседнюю комнату. Через некоторое время он почувствовал запах гари - загорелся диван, на котором лежал телефон. Хозяин коттеджа попытался потушить пламя, но ему это не удалось. С трудом он выбрался из горящего здания. Его жену и гостя спасли соседи.

Напомним, ранее компания-производитель попросила граждан воздержаться от покупки их новинки -  телефона Galaxy Note 7. Причина отзыва гаджетов - их внезапное самовоспламенение и взрывы. 

СМИ: В Подмосковье дом сгорел из-за взрыва Samsung Galaxy

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала