top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНакануне в Абакане произошла автокатастрофа с участием трех машин

Накануне в Абакане произошла автокатастрофа с участием трех машин

19 октября 2016 г. в 09:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Казалось бы, только совсем недавно на очередном заседании правительства Хакасии глава республики Виктор Зимин потребовал от министерства транспорта и дорожного хозяйства региона усилить контроль за безопасностью пассажирских перевозок в связи с участившимися на дорогах республики авариями – и вот… Резкий переход республиканских климатических условий «с осени на зиму» трагически сказывается на дорожной обстановке в Хакасии. Накануне поздно вечером на Северной дамбе Абакана произошла крупная авария с участием сразу трех автомобилей – грузовика, легковушки ВАЗ-2109 и, что самое страшное, маршрутного такси N102 сообщением «Абакан-Черногорск». Маршрутка при этом рухнула с дамбы. Предположительно, серьезно пострадали люди.

Хакасия, 19 октября: Как сообщают источники АН «Хакасия Информ» в дорожных службах и правоохранительных органах, все произошло примерно в начале восьмого вечера 18 октября (эту информацию также подтверждает довольно скупое сообщение на сайте МЧС России по Хакасии: «В 19:07 (местн) 18.10.2016 г. поступило сообщение о ДТП в г. Абакане, от МЧС России привлекалось 8 человек, 3 ед. техники»). Утверждается, что в столкновении на дамбе участвовало три автомобиля.

«АИС» при этом добавляет – все случилось на отрезке между кольцевой развязкой с проспектом Дружбы Народов и улицей Маршала Жукова.

Кто, как говорится, «первый начал», сказать трудно (официальной информации от ГИБДД по Хакасии до сих пор также нет), но известно, что маршрутка слетела с дамбы под откос, а у грузовика, оставшегося на дороге, была серьезно повреждена кабина. «Девятка» при этом также слетела с дороги и была сильно разбита.

Можно предположить, что грузовик пережил «лобовую атаку» маршрутки либо «девятки», либо после столкновения с грузовиком одна из машин по касательной задела другую.

Вероятно также, что в ближайшие часы официальные подробности автокатастрофы обнародует ГИБДД. Также, скорее всего, появится информация и о пострадавших.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием ситуации вокруг этой крупной аварии.

 

Накануне в Абакане произошла автокатастрофа с участием трех машин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Любовь Иванова 19 октября 2016 г. в 09:33

Езжу там очень часто и приходилось видеть, как маршрутки по встречке объезжают пробку. Я предполагала, что такое когда-то случится.

Иван 19 октября 2016 г. в 12:08

На маршрутках водители ездят безобразно,нарушая все предписания и правила дорожного движения,можно же дорожной инспекции прокатиться с ними и посмотреть как они при движении болтают по телефону, как болтают с пассажирами, как превышают положенную скорость,это не удивительно, что случаются такие аварии и гибнут ни в чем не винные люди, а кто виноват?Люди бедные едут и боятся сказать что-либо,только головы болтаются, возят как дрова....

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала