top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВВС коалиции во главе с США нанесли удар по мирным жителям в Сирии

ВВС коалиции во главе с США нанесли удар по мирным жителям в Сирии

19 октября 2016 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что два бельгийских истребителя F-16 нанесли авиаудар по поселку Хассаджек (недалеко от Алеппо). Представитель МИД РФ Мария Захарова предложила США осудить этот поступок и начать обличительную кампания в СМИ.

Накануне ночью, 18 октября, в провинции Алеппо бельгийскими ВВС, действующими в составе антитеррористической коалиции, возглавляемой США, был нанесен авиаудар по поселку Хассаджек.

В результате бомбардировки погибли мирные граждане — шесть человек. Также четыре человека получили ранения различных степеней тяжести, два дома были разрушены.

Минобороны РФ напоминает, что российских или сирийских самолетов там быть не могло, поскольку Россия и Сирия приостановили действия авиации в данном районе для обеспечения гуманитарной паузы. В то же время, средств радиолокационной разведки в Сирии достаточно для опознания авиатехники, "отработавшей" по поселку.

Для какой цели бельгийцы наносили авиаудары по поселку — неизвестно. Ранее не сообщалось о военной значимости этого поселка или о скоплении в нем террористов.

Как заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, "Ждём заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN".

ВВС коалиции во главе с США нанесли удар по мирным жителям в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала