top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики пополнили книжный фонд сельской библиотеки в Хакасии

Энергетики пополнили книжный фонд сельской библиотеки в Хакасии

19 октября 2016 г. в 11:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» помогли сельской библиотеке в Бейском районе пополнить книжный фонд. Энергетики в рамках совместной акции с Государственным комитетом по тарифам и энергетике Республики Хакасия собрали и передали в дар более ста экземпляров энциклопедических справочников и произведений художественной литературы для детей.

Хакасия, 19 октября: С призывом оказать помощь сельским библиотекам, остро нуждающимся в детской литературе, ко всем предприятиям и жителям республики обратились представители Хакасской национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова.

Сотрудники учреждения обратили внимание общественности на то, что в библиотеках нашего региона не хватает современных детских книг. Закупка новых изданий в небольших городах и сельских поселениях почти не производится.

В итоге акция под названием «Подари ребенку книгу» объединила десятки предприятий, организаций и ведомств Хакасии. С готовностью благородное дело поддержали и сотрудники филиала «Хакасэнерго», которые собрали более 100 книг. Это иллюстрированные энциклопедии, произведения известных детских писателей, сказки народов мира, историческая литература.

Внушительная посылка от энергетиков была направлена в библиотеку аала Верх-Киндирла Бейского района, сообщает пресс-служба «Хакасэнерго».

Энергетики пополнили книжный фонд сельской библиотеки в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала