top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреYahoo требует у властей США объяснений

Yahoo требует у властей США объяснений

21 октября 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская компания Yahoo Inc. опубликовала открытое письмо, адресованное главе национальной разведки США Джеймсу Клэпперу. В этом письме компания публично призывает разведку объяснить пользователям, для чего те заставили программистов "Яхуу" искать некую информацию в их письмах.

В своем письме компания требует, чтобы разведка также разъяснила, по каким принципам вообще выдаются запросы и предписания на получение личных электронных данных пользователей.

Как сообщается, ответ на эти вопросы поможет, с одной стороны, расслабиться пользователям "Яхуу", а с другой стороны — даст программистам компании более ясное понимание того, ради чего они нарушают тайну личной переписки.

Напомним, в США продолжается скандал, связанный со взломами и утечками личных данных пользователей почтового сервиса "Яхуу". В частности, стало известно, что в в 2015 году собственные программисты компании написали программу, которая разыскивает нужную информацию среди писем пользователей.

"Яхуу" официально признала факт существования такой программы. Однако представители обходят молчанием вопрос, используется ли эта программа в настоящий момент.

Известно также, что заказчиком программы выступила разведка США.

Yahoo требует у властей США объяснений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала