top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреWikiLeaks опубликовала письма Обамы

WikiLeaks опубликовала письма Обамы

21 октября 2016 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте "Викиликс" опубликована подборка писем, отправленных с "секретного адреса" президента США Барака Обамы. Содержание писем разнообразно, но самое главное — они свидетельствуют о том, что информационная защита Белого Дома оставляет желать лучшего.

Часть писем в подборке написана Джоном Подестой, деятелем от партии демократов. Другие — Бараком Обамой. Содержание этих писем, само по себе, не слишком увлекательно для стороннего читателя (так, одно из писем Обамы, адресованное Хиллари Клинтон, содержит просто общение ответить на её вопросы потом — вероятно, просто продолжение какого-то диалога).

Письма Обамы датированы 2008 годом, то есть приходятся на самое начало президентства Обамы. В сборнике писем есть также сообщения от советников президента.

Интересно, что "секретный почтовый адрес" Обамы выглядит так: bobamа@аmеritесh.соm. Заметим, что домен аmеritесh.соm официально не связан ни с одной из госструктур. Значит ли это, что Барак Обама, как и Хиллари Клинтон, использовал обычную почту, вместо защищенной?

WikiLeaks опубликовала письма Обамы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала