top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлава "Корпорации развития" и его заместитель арестованы

Глава "Корпорации развития" и его заместитель арестованы

21 октября 2016 г. в 16:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям ТАСС, двое руководителей "Корпорации Развития" Сергей Маслов и Сергей Караманов были арестованы сегодня, 21 октября. Срок ареста — месяц (до 30 ноября). Об этом сообщили ТАСС в суде.

Ранее уже сообщалось, что Сергей Маслов и Сергей Караманов были задержан в связи с делом о хищении крупной суммы денег. При этом правоохранительные органы никак не комментировали эти сведения.

В доме Маслова прошли обыски. В частности, "в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в московской квартире Сергея Маслова была найдена ценная скульптура, предположительно работы Сальвадора Дали", — рассказал источник.

По версии СМИ, Маслов и Караманов подозреваются в присвоении денежных средств, принадлежавших клиентам банка "Народный кредит": они вложили в этот банк более 1 млрд руб. (которые были получены на инвестиции в проект развития инфраструктуры Урала). Затем эти деньги были выведены в кипрский оффшор, а оттуда направились уже на личные проекты злоумышленников.

Официально эта информация пока не подтверждена.

Глава "Корпорации развития" и его заместитель арестованы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала