top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортКузнецова выиграла Кубок Кремля и сыграет в итоговом турнире года WTA

Кузнецова выиграла Кубок Кремля и сыграет в итоговом турнире года WTA

23 октября 2016 г. в 11:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне отечественный теннис отпраздновал очередную победу. Российская теннисистка Светлана Кузнецова выиграла финал Кубка Кремля, победив австралийку Дарью Гаврилову (тоже русскую, но уехавшую на Зеленый континент еще в детстве с родителями) со счетом 6:2, 6:1. Таким образом, Кузнецова второй год подряд уезжает из Москвы с победой, а заодно и с чеком на более чем 750 тысяч долларов (таков призовой фонд турнира). А совсем скоро ей на подмогу выйдет и Мария Шарапова...

Матч выдался не очень упорным и длился всего-то один час и 12 минут. Сопротивление австралийки довольно быстро было сломлено.

Таким образом, Кузнецова осталась на девятом месте в мировом рейтинге и отобралась на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WТА), который пройдет с 24 по 30 октября в Сингапуре.

На Итоговом турнире года Кузнецова сыграет в так называемой «белой» группе, а противостоять ей будут Агнешка Радваньска из Польши, чешка Каролина Плишкова и испанка Гарбинье Мугуруса.

А совсем скоро, уже весной будущего года, на корт выйдет и Мария Шарапова… Держитесь... Российский теннисный мир смотрит на вас с надеждой. 

Кузнецова выиграла Кубок Кремля и сыграет в итоговом турнире года WTA

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала