top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский теннисист впервые за девять лет выиграл Кубок Кремля

Российский теннисист впервые за девять лет выиграл Кубок Кремля

22 октября 2018 г. в 09:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не допинговыми скандалами и футбольными хулиганами жив российский спорт, а своими действительно великими победами, которые продолжают радовать россиян. Официальный сайт турнира «ВТБ Кубок Кремля» сообщает о победе российского теннисиста Карена Хачанова (на фото) в финале этого престижно соревнования. Двадцатидвухлетний россиянин переиграл француза Адриана Маннарино со счетом 6:2, 6:2 (таким образом, победа досталась Хачанову достаточно легко). «Когда я был ребенком и приходил в спорткомплекс «Олимпийский», просил автографы у звезд тех лет, я мечтал сыграть на турнире и выиграть его. И вот этот день настал», — прокомментировал победу теннисист. Все мы его искренне поздравляем!

Также стоит напомнить, что Карен Хачанов выиграл третий турнир Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) в своей спортивной карьере. И эту карьеру вполне можно назвать стремящейся вверх и только вверх: в 2016 году спортсмен побеждал в китайском Чэнду и в 2018-м во французском Марселе. И вот новая победа!

Ну, а спортивная статистика тем временем напоминает, что в последний раз Кубок Кремля держал в руках от имени Российской Федерации Михаил Южный в далеком уже 2009-м году, когда под ударами его ракетки «пал» серб Янко Типсаревич.

Всего же отечественные теннисисты 14 раз становились победителями Кубка Кремля в мужском одиночном разряде.

Теперь, надо думать, что на Карена Хачанова обратят внимание очень многие специалисты из мирового тенниса (если, конечно, до сих пор не удосужились этого сделать).

Российский теннисист впервые за девять лет выиграл Кубок Кремля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала