top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоМаргарита Жукова - специалист по внешним и внутрикорпоративным коммуникациям хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком»

Маргарита Жукова - специалист по внешним и внутрикорпоративным коммуникациям хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком»

3 февраля 2010 г. в 20:20

:

На вопрос о проводном радио отвечает специалист по внешним и внутрикорпоративным коммуникациям хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Маргарита Жукова.

- У нас не работает проводное радио, а беспроводное не знаем где купить, особенно в деревнях Хакасии. Люди страдают без информации. Где можно купить беспроводное радио?

Клавдия Алексеевна

- Отказ от проводного радиовещания - процесс неизбежный и объективный, когда на смену устаревшей технологии приходит новая, более совершенная. Но есть и другие, не менее важные причины замены проводного радио на эфирное - это моральный и физический износ оборудования проводного вещания, финансовые проблемы, связанные с его содержанием, обслуживанием и ремонтом. Количество радиоточек, обслуживаемых специалистами Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком», в последние годы постоянно уменьшалось.

Абонентская плата за данную услугу на протяжении многих лет не покрывала расходов, которые несла компания. Таким образом, проводное радиовещание являлось глубоко убыточным, и его восстановление не представляется возможным.

Все перечисленные выше обстоятельства характерны не только для Хакасии, но и для других регионов - по причине нерентабельности закрытие радиоузлов производится по всей России.

В свою очередь, эфирное вещание обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с проводным: оператор связи избавляется от проблем, связанных с эксплуатацией проводного хозяйства, а потребителям не надо платить ежемесячную абонентскую плату за радио. Кроме того, потребление электричества у эфирных радиоприемников настолько мизерное, что на расходах населения за электроэнергию переход на эфирное радио также не отразится. Еще одно преимущество эфирного радио - возможность слушать не один, а множество каналов и радиостанций на любой вкус слушателей.

Сегодня радиоприемники можно приобрести в специализированных магазинах продажи электрорадиоаппаратуры. Вернее всего, такие магазины есть во всех районных центрах республики. В случае, если автору письма все же не удастся купить эфирный радиоприемник, руководство Хакасского филиала ОАО "Сибирьтелеком" готово его подарить (для этого Клавдии Алексеевне нужно позвонить по тел. (3902) 23-73-70). В целом, за счет собственных средств, компанией «Сибирьтелеком» безвозмездно передано свыше одной тысячи эфирных радиоприемников инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, в чьих домах было отключено проводное радиовещание.


Напоминаем о том, что каждый житель республики может задать свой вопрос руководителям министерств и комитетов правительства Хакасии.

Для этого необходимо воспользоваться специальной формой, размещённой в правом верхнем углу любой из страниц сайта xakac.info. От пользователя сайта требуется заполнить поля - ФИО, город проживания, контактный телефон, e-mail и оставить свой вопрос.

Ответы на ваши вопросы будут публиковаться по мере поступления.

Свои вопросы кабинету министров вы можете задать также следующими способами:
- в пресс-службе правительства Хакасии по тел. 299-194, 299-204 или по электронному адресу: pressa@r-19.ru;
- в редакции газеты «Хакасия» по тел. 22-42-17.

Маргарита Жукова - специалист по внешним и внутрикорпоративным коммуникациям хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала