top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

В мире

ГлавнаяВ миреБоб Дилан отказался от "Нобелевки"

Боб Дилан отказался от "Нобелевки"

24 октября 2016 г. в 09:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что известному певцу и автору Бобу Дилану присудили Нобелевскую премию в области литературы. Однако сам Дилан пока никак не отреагировал на факт присуждения ему одной из самых престижных премий мира.

Известно, что Дилан на сегодняшний день полностью игнорирует факт присуждения ему Нобелевской премии — никаких комментариев на этот счет ни он сам, ни кто-либо из его окружения не давал.

Кроме этого, Боб Дилан не отвечает на телефонные звонки сотрудников фонда Альфреда Нобеля, сообщает постоянный секретарь фонда Сара Даниус.

Это стало поводом для некоторых членов Шведской Академии охарактеризовать поведение Дилана "невежливым и высокомерным". Об этом заявил член академии Пер Вестберг.

Известно, что на сайте Дилана было размещено сообщение о том, что ему присуждена "нобелевка". То есть, сам Дилан о факте награждения знал и даже разместил сообщение об этом на своем сайте. Правда, после заявлений Вестберга он удалил сообщения об этом с сайта.

Кроме того, Дилан ни разу не упоминал о премии во время своих концертов.

Остается сделать вывод, что Дилан сознательно игнорирует Нобелевскую премию. Никаких сведения о том, почему он это делает, пока нет.

Боб Дилан отказался от "Нобелевки"

Боб Дилан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала