top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортАкинфеев установил рекорд по числу игр за один клуб в чемпионате России

Акинфеев установил рекорд по числу игр за один клуб в чемпионате России

24 октября 2016 г. в 12:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев – известный рекордсмен. К примеру, он вот уже сорок игр подряд в Лиге чемпионов не уходит с поля без пропущенного в свои ворота мяча (справедливости ради отметим, что винить его в голах можно далеко не всегда, иногда «спасибо» за это нужно сказать и защитникам армейцев). Но вот настало время новых рекордов, и рекордов положительных: накануне Акинфеев стал рекордсменом по количеству матчей, проведенных в составе одной команды в чемпионатах России.

Основной вратарь сборной России по футболу вышел в стартовом составе армейцев на игру 11-го тура российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) с «Локомотивом». Эта игра стала для голкипера 350-й в составе ЦСКА (то есть еще 15 игр - и можно будет сказать, что Игорь играл в Большой Футбол целый год без перерыва). Таким образом, он обошел бывшего футболиста волгоградского «Ротора» Валерия Есипова, сыгравшего 349 встреч в одном клубе.

Правда, армейцы проиграли эту игру, один мяч в воротах Игоря все-таки побывал, но это уже так, детали, как говорится…

Напомним, что 31 мая 2003 года Акинфеев провел первый поединок в составе красно-синих. 17-летний голкипер защищал ворота в матче с самарскими «Крыльями Советов». Матч завершился победой ЦСКА со счетом 2:0.

Валерий Есипов выступал за «Ротор» на протяжении 13 сезонов. За клуб из Волгограда полузащитник в чемпионатах России сыграл в 349 встречах, забив 84 гола.

Поздравляем! И желаем только побед.

Акинфеев установил рекорд по числу игр за один клуб в чемпионате России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала