top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортИгорь Акинфеев покидает сборную России по футболу

Игорь Акинфеев покидает сборную России по футболу

2 октября 2018 г. в 08:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Все хорошее когда-нибудь кончается… Накануне основной вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев, выступавший за национальную команду с 2004 года, официально заявил, что покидает сборную РФ и сосредотачивается лишь на выступлении за свой родной клуб, московский ЦСКА (очередной контракт подписан до конца 2022 года). Заявление Акинфеева появилось на официальном сайте Российского футбольного союза. Наш прославленный вратарь объяснил свой шаг двумя главными причинами. Во-первых, это возраст, 32 года, а значит, это дополнительные физические и психологические нагрузки при игра «на два фронта», которые, как полагает Акинфеев, ему уже не по зубам. Во-вторых, это общее состояние здоровья. Травмы, которых было немало в спортивной карьере Акинфеева, все-таки дают о себе знать (напомним, кстати, что совсем недавно голкипер вернулся из ФРГ, где проходил всестороннее медицинское обследование, возможно, по его итогам он и решился на такой трудный для любого спортсмена шаг).

Сейчас все говорят об Акинфееве только в превосходной степени. Не станем нарушать эту традицию и мы.

И действительно: капитан сборной и ЦСКА заслужил огромную любовь к себе со стороны болельщиков. Он имеет право на этот уход из сборной и продолжение спортивной карьеры только в родном клубе – чтобы попробовать играть еще дальше, стремясь к спортивному долгожительству в рамке ворот, к примеру, легендарного британского вратаря Питера Шилтона закончившего играть вообще в сорок с лишним лет.

Теперь же, в связи с уходом Акинфеева из сборной, в повестку дня вносится вопрос: кто претендует на пост N1 в нашей национальной команде, которой предстоит играть в Лиге Наций и в отборочном туре чемпионата Европы?

Станиславу Черчесову придется поломать над этим вопросом голову…

Игорь Акинфеев покидает сборную России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала