top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧисло участников летнего бунта в хакасской колонии все растет и растет

Число участников летнего бунта в хакасской колонии все растет и растет

28 октября 2016 г. в 10:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте Следственного комитета России по Хакасии появилась информация о задержании накануне еще двух участников массовых беспорядков в исправительной колонии Абакана летом этого года. Нет, они никуда не скрывались от следствия, поскольку по-прежнему находились в местах лишения свободы. Просто следствие, вероятно, только сейчас выяснило их причастность к бунту. Итак, это 24-летний Нурсултан Шакиржанов, осужденный в 2015 году за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ к 2 годам лишения свободы, и 27-летний Хуснуддин Хакимов, осужденный в 2014 году за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы. Накануне оба по решению суда арестованы.

Хакасия, 28 октября: Напомним, что все произошло в ночь с 24 на 25 июля, когда в исправительной колонии N35 возник бунт. Заключенные требовали послаблений, которые фактически разрушили бы всю систему наказания в колонии. Им было в этом отказано, люди не успокоились, начали громить и поджигать имущество – и пришлось вызывать для штурма колонии ОМОН…

В настоящее время всего по уголовному делу арестованы 7 организаторов и 7 участников массовых беспорядков.

По делу допрошены 98 сотрудников УФСИН, проведено 370 допросов заключенных, назначено 269 судебно-медицинских экспертиз, проведено 20 очных ставок, осмотрены записи с камер видеонаблюдения помещений отрядов.  Ущерб, причиненный ФКУ ИК-35 УФСИН России по РХ, составил 2 776 028 рублей. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Число участников летнего бунта в хакасской колонии все растет и растет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала