top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультура«Ночь искусств» пройдет в Абакане 3 ноября

«Ночь искусств» пройдет в Абакане 3 ноября

28 октября 2016 г. в 12:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ежегодная акция пройдет в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова и будет посвящена Году российского кино. Старт мероприятия намечен на 18:30 3 ноября.

Хакасия, 28 октября: Кинематографу отведены несколько площадок акции. В зале «Дворянское гнездо» разместится кинозал «Знаменитые музеи России», который начнет свою работу в 21:00. Фильмы о нашей республике будут демонстрироваться в зале «Хакасия на рубеже эпох» в течение всего вечера. В Детском музейном центре с 19:00 до 22:00 будет работать «Кинозал ХХ века». На выставке «Театральные куклы в стране любимых сказок» из фондов Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина (г. Москва) работает программа для самых маленьких посетителей «Смотрим любимые мультяшки». Кроме этого, на этой же выставке действует фотосалон «Я – сказочный герой» и проводится интерактивная экскурсия «Рождественский вертеп» - совершенно сказочное действо у оригинального вертепа художника Виктора Назарити.

Как всегда в программе «Ночи искусств» множество мастер-классов на любой вкус и аудиторию. Гости смогут попробовать свои силы и возможности на одних из самых востребованных мастер-классах – «Радуга цвета» и «Живая глина», а также «Подарки ручной работы», «Ювелирный браслет» (изготовление украшений в технике проволочного плетения), «Мыльные фантазии». А на выставке «Театральные художники Хакасии» каждый сможет почувствовать себя актером на одноименном мастер-классе. Здесь же пройдет театрализованное представление «По щучьему велению» с участием студии «Созвездие».

В «Дворянском гнезде» до работы кинозала пройдет необычное мероприятие  - «Парфюмерная встреча». Здесь же в 20:00 начнется музыкальная программа с участием преподавателей музыкальных школ города Абакана.

Национальная библиотека им. Доможакова также примет участие в «Ночи искусств» и проведёт «Игротеку».

Гости вечера также могут поиграть в хакасские народные игры в зале «Хакасия на рубеже эпох», принять участие в конкурсах и блиц-викторинах «Эрудит» в зале «Природа Хакасии».

Завершится «Ночь искусств» традиционно на примузейной площади в 21:50.

«Ночь искусств» пройдет в Абакане 3 ноября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала