top
Абаканская команда одержала победу в «Лиге Сибири» по баскетболу среди юношей Возможности новейшей военной техники продемонстрировали в Москве Паводковая обстановка в Хакасии остаётся сложной В Хакасии весенний сев опережает прошлогодние показатели В Хакасии за праздничные выходные огнеборцы потушили 12 пожаров

Наука

ГлавнаяНаукаБританцы выяснили причину супружеских измен

Британцы выяснили причину супружеских измен

30 октября 2016 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа исследователей установила, что дети копируют поведение своих родителей — в этом открытии, казалось бы, нет ничего нового, но, как выясняется, отпрыски могут копировать поведение своих родителей даже в том случае, если сами не одобряют его.

В частности, исследование касалось вопроса унаследования ряда поведенческих черт: такие черты не передаются через ДНК, но могут быть унаследованы ребенком в процессе воспитания.

Так, выяснилось, что 71% тех женщин, матери которых изменяли своим мужьям, также изменяли своим половинкам.

Из тех женщин, кто не изменял своим мужьям, 66% готовы изменить — и ссылаются при этом на опыт своих матерей.

По данным исследователей, только 45% мужчин, чьи отцы изменяли своим женам, признались в совершении супружеской измены.

Но в то же время 83% мужчин и 89% женщин признались, что считают супружескую измену неприемлемым и безнравственным поступком.

То есть, по данным исследователей, дети могут наследовать поведение своих родителей на подсознательном уровне - сознательно они могут одобрять или не одобрять, но следовать в том же направлении, скорее всего, будут.

Результат исследования, однако, явно не полон. Например, не указан процент мужчин-отпрысков женщин-изменниц, которые изменяли их отцам: очевидно что оба пола, и мужчины и женщины, склонны копировать именно мать, в большей степени, нежели отца.

Кроме того, остаются неизвестными методы проведения опроса: ряд методов не отличается точности, поскольку позволяет сообщать несколько разных противоположных мнений.

Однако важность подобных исследований, несомненно, очень велика - а особенно в таких исследованиях сегодня нуждается Россия, ведь наших детей не воспитывают ни родители, ни государство.

Британцы выяснили причину супружеских измен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала