top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыКукольники из «Сказки» надеются на встречу со зрителями в августе

Кукольники из «Сказки» надеются на встречу со зрителями в августе

25 июля 2020 г. в 14:00

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Актеры хакасского театра кукол «Сказка» приступили к активной творческой деятельности. Труппа готовит премьеру и очень надеется, что в августе произойдет долгожданная встреча со зрителями.

В Хакасию приехал режиссёр спектакля «Сон в летнюю ночь» Пётр Зубарев. Именно эту постановку кукольники покажут театралам после долгого перерыва. актеры уже активно репетируют. Произведение Уильяма Шекспира, интерпретацию которого покажут в Абакане, рассказывает о влюбленных, ночью убежавших из Афин в лес, где на беду поругались царь и царица эльфов. В итоге они не только устраивают в мире неразбериху, но и втягивают во всё четверых влюбленных. В эту же путаницу попадают и афинские мастеровые, которые в это же самое время готовят герцогу на свадьбу спектакль. Далее в пьесе происходит волшебство и чары, но, в конце-концов, все распутывается и заканчивается хорошо.

Мне кажется это самая безумная комедия Уильяма Шекспира, этим и замечательная. Зрителю нужно быть готовым к трюковым моментам, подвижным декорациям, – прокомментировал режиссер спектакля Петр Зубарев.

Бутафоры, художники, скульпторы, конструкторы и швеи приступили к работе. Премьера запланирована на конец августа.

Кукольники из «Сказки» надеются на встречу со зрителями в августе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала