top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоУмер Олег Попов, легендарный "солнечный клоун"

Умер Олег Попов, легендарный "солнечный клоун"

3 ноября 2016 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Олег Попов, всемирно известный артист цирка, скоропостижно скончался накануне вечером в Ростове-на-Дону, во время гастролей. Ему было 86 лет. Предварительно, причиной смерти была названа остановка сердца.

Артист до последних дней своей жизни выступал на цирковой арене - зимой 2016 года у него начался большой гастрольный тур по России. Первые представления прошли в петербургском Цирке на Фонтанке, затем - в Саратове. Последние представления прошли в Ростове-на-Дону. В минувшие выходные (29 октября) Попов представил свое новое шоу "Пусть всегда будет солнце!".

По словам гендиректора "Росгосцирка" Дмитрия Иванова, легендарный клоун умер внезапно: "Он чувствовал себя хорошо, сидел вечером, смотрел телевизор, и вдруг это случилось, внезапно".

Несмотря на свой возраст, Олег Попов до последних дней продолжал выступать на арене цирка.

По словам директора Ростовского государственного цирка Дмитрия Резниченко,"он успел дать два представления, еще 12 были запланированы. Ближайшее должно было состояться в пятницу. Артисты, с которыми гастролировал Попов, проведут это представление, и посвятят его знаменитому клоуну".

Умер Олег Попов, легендарный "солнечный клоун"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала