top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане случился крупный пожар в многоэтажке

В Абакане случился крупный пожар в многоэтажке

7 ноября 2016 г. в 09:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ЧП произошло сегодня поздно ночью в столице Хакасии. В многоэтажном доме по улице Запорожской загорелась квартира на 8 этаже. С огнем боролись 38 человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии. Кроме того, огнеборцы своевременно обнаружили и спасли из горящей квартиры троих человек, среди которых был подросток-инвалид. В настоящее время они госпитализированы с диагнозом "отравление продуктами горения и ожоги". Еще два десятка человек эвакуировали из-за сильного задымления в подъезде. По предварительным данным, пожар случился из-за неосторожности при курении.

Хакасия, 7 ноября: Сигнал о возгорании был получен сегодня, 7 ноября, в 2:03. Загорелась двухкомнатная квартира на восьмом этаже девятиэтажного дома. В ликвидации пожара, которая длилась почти час, были задействованы 38 человек и двенадцать единиц спецтехники, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС РФ по Хакасии. 

Как сообщает портал "Абакан сегодня", пожарные спасли из горящей квартиры троих человек, в том числе семнадцатилетнего инвалида с ДЦП. Все трое госпитализированы с диагнозом "отравление продуктами горения и ожоги".

Кроме того, из-за сильного задымления в подъезде потребовалась эвакуация жильцов. По лестничным маршам и автолестницам было спасено 20 человек, из них двое детей.

В результате пожара повреждена квартира по всей площади, тамбур. Общая площадь пожара составила 50 кв. м. Предварительная причина ЧП – неосторожность при курении.

В Абакане случился крупный пожар в многоэтажке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала