top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане случился пожар в многоэтажке

В Абакане случился пожар в многоэтажке

26 мая 2017 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии в минувший четверг, 25 мая, зарегистрировано два бытовых пожара. Один из них произошел в столице Хакасии - в многоэтажном доме из-за неисправного удлинителя загорелась квартира. Второй пожар произошел в Черногорске, там из-за неосторожности при курении произошел пожар в частном жилом доме.

Хакасия, 26 мая: Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии, пожар в Абакане произошел в конце рабочего дня. В многоэтажке горела квартира на третьем этаже, огонь полностью охватил помещение. В подъезде было сильное задымление, потребовалась эвакуация жильцов.

"До прибытия пожарных подразделений эвакуировались 12 человек. Пожарные звенья газодымозащитников по трехколенным лестницам и лестничным маршам спасли 10 человек. Площадь пожара составила 30 кв. м", - рассказали в пресс-службе МЧС Хакасии. В ведомстве добавили, что тушение осложнял сильный ветер.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического удлинителя.

Тем же вечером в городе угольщиков загорелся частный жилой дом. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

Всего с начала года в Хакасии зарегистрировано 302 пожара.

В Абакане случился пожар в многоэтажке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала