top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОпять 25: жительница Хакасии снова "спасла" сына

Опять 25: жительница Хакасии снова "спасла" сына

7 ноября 2016 г. в 10:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Это уже даже не смешно. В очередной раз в Хакасии зарегистрирован случай телефонного мошенничества. Сценарий аферы уже давно всем (ну или почти всем) известен: сын/брат/зять/внук (подчеркнуть необходимое) попал в аварию, ему грозит 100500 лет тюремного заключения. Но можно родственника спасти, для этого доброму, но непорядочному дяде полицейскому необходимо перечислить много денег. При этом мошенники продолжают телефонный разговор с жертвой до тех пор, пока деньги не окажутся на их счету. Полицейские настоятельно рекомендуют молодым людям провести разъяснительную беседу со своими пожилыми членами семьи - чаще всего именно бабушки и мамы попадаются на крючок мошенников.

Хакасия, 7 ноября: В Абакане пенсионерка перевела мошенникам 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД столицы региона.

Женщине позвонили около 4 часов утра и сообщили страшную новость - сын совершил ДТП. Тут трубку перехватил "полицейский", который пообещал мужчину спасти, но не за "спасибо". Пенсионерке предложили перевести крупную сумму через ближайший круглосуточный терминал на два сотовых телефона. Разговор с потерпевшей закончился только после перевода денег. В общей сложности пенсионерка перевела неизвестным 200 тысяч рублей.

Только после этого женщина позвонила своему настоящему сыну и узнала, что с ним все в порядке, никаких аварий он не совершал. Тогда пенсионерка обратилась в полицию.

"По данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Абакана.

Опять 25: жительница Хакасии снова "спасла" сына

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала