top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортДзюдоистка из Хакасии стала призером Всероссийских соревнований

Дзюдоистка из Хакасии стала призером Всероссийских соревнований

7 ноября 2016 г. в 14:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров стартовали в спортивном комплексе "Олимпиец" в столице Удмуртии. Участниками стали около семисот ведущих спортсменов из субъектов РФ. Турнир определял сильнейших спортсменов 1997-1999 годов рождения для включения их в состав сборной команды России, которой предстоит в 2017 году участвовать в международных турнирах различного уровня. Кроме того, соревновательной программе турнира в Ижевске предшествовал двухдневный семинар для тренеров, тематика которого затрагивала базовые методики подготовки спортивного резерва.

Хакасия, 7 ноября: В весовой категории до 70 кг боролась спортсменка из Хакасии Александра Аскарова (тренер: Денис Лесков, Черногорск), сообщает пресс-атташе Федерации дзюдо Хакасии Татьяна Лукуц.

Представительница школы ЦСКА-Хакасии уверено провела серию бросков и удержаний, обойдя спортсменок из республики Башкортостан, а также из Санкт-Петербурга и Перми. В полуфинальной схватке с Мадиной Таймазовой из Осетии наша землячка уступила сопернице по количеству очков, завоевав бронзу Всероссийских соревнований.

Теперь Александра включена в состав сборной страны до 21 года и будет участвовать от команды России в международных турнирах различного уровня, включая первенства Европы и мира.

 

Дзюдоистка из Хакасии стала призером Всероссийских соревнований

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала