top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСоциалист Радев лидирует на президентских выборах в Болгарии

Социалист Радев лидирует на президентских выборах в Болгарии

7 ноября 2016 г. в 14:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным болгарского ЦИКа, экс-главнокомандующий ВВС Болгарии Румен Радев лидирует на президентских выборах в республике. Его победа может привести к широкому распространению евроскептических настроений в Болгарии — а эти настроения зреют уже долгое время.

Как сообщает ЦИК Болгарии, по результатам обработки 44,47% протоколов социалист Румен Радев набрал 25,93% голосов избирателей, а его оппонент из партии еврооптимистов ГЕРБ, Цецка Цачева, набрала 21,56% голосов.

Впрочем, 13 ноября в Болгарии пройдет второй тур голосования. Во втором туре болгары будут выбирать между кандидатами, набравшими больше всего голосов. Уже очевидно, что это будут Радев и Цачева.

Разница между кандидатами в том, что Цачева относится к партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ), которая выступает за дальнейшую евроинтеграцию страны.

Партия Радева, (Болгарская социалистическая партия, БСП) выступает за социальную справедливость в ущерб интересам Евросоюза.

Отметим, что ранее премьер-министр Болгарии Бойко Борисов обещал уйти в отставку, если кандидат от ГЕРБ окончательно проиграет выборы главы государства.

Социалист Радев лидирует на президентских выборах в Болгарии

Генерал Румен Радев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала