top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии женщина лишилась крупной суммы денег и доверия к людям

В Хакасии женщина лишилась крупной суммы денег и доверия к людям

8 ноября 2016 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пожилая жительница Абакана решила продать дом, находящийся в Боградском районе. Под видом покупателя женщине позвонил мошенник и обманным путем завладел денежными средствами пенсионерки.

Хакасия, 8 ноября: Информацию о продаже дома женщина с помощью родственников разместила на популярном сайте объявлений. Спустя некоторое время поступил первый звонок - неизвестный мужчина выразил намерение приобрести дом.

Однако проблема заключалась в том, что в настоящее время покупатель находится в другом городе. Чтобы продемонстрировать свои серьезные намерения, гражданин решил уже сейчас, до осмотра нового дома, перевести продавцу деньги.

Покупатель узнал о хозяйки дома номер ее карты, а затем попросил подойти к ближайшему банкомату. Затем мужчина стал диктовать ей комбинации цифр, которые нужно было вводить.

Радуясь быстрой продаже дома, женщина и не заметила, как подключила свою карту к телефону мошенника. Получив доступ, лжепокупатель снял с карты пенсионерки 180 тысяч рублей. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по  ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В Хакасии женщина лишилась крупной суммы денег и доверия к людям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала