top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и Дания создадут паромную линию в обход Польши

Россия и Дания создадут паромную линию в обход Польши

9 ноября 2016 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замминистра транспорта РФ Николай Асаул провел накануне встречу с представителями датской компании DFDS. Она готова обеспечить паромные перевозки между Россией и Данией, что позволит отказаться от транзита грузов через Польшу, которая всё чаще ставит дополнительные условия российским перевозчикам.

В целом, задача Минтранса России состоит именно в том, чтобы найти пути доступа в Европу в обход Польши. Паромные перевозки между Россией и Данией являются одним из возможных решений этой задачи.

Компания DFDS является одним из крупнейших поставщиков транспортных услуг в Европе. В частности, эта компания является оператором паромных перевозок в Дании. Представители компании заявляют, что готовы обеспечить паромную линию между странами с необходимым количеством грузовых паромов.

Стоит отметить, что паромы уже используются в автомобильных грузоперевозках между Россией и Европой — например, в транзитных путях через Германию.

Важно то, что применение новых схем позволит отказаться от транзитных перевозок через Польшу. Ранее транзит через Польшу был основным для российских автоперевозчиков, однако "нестабильная", по определению Минтранса РФ, политика Польши по обмену разрешениями не позволяет российским перевозчикам комфортно работать.

Россия и Дания создадут паромную линию в обход Польши

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала