top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии не смог отправиться в отпуск из-за долгов по коммуналке

Житель Хакасии не смог отправиться в отпуск из-за долгов по коммуналке

9 ноября 2016 г. в 10:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сотрудники пограничной службы на основании постановления судебного пристава-исполнителя не допустили жителя Абакана на рейс. Из-за задолженности за коммунальные услуги мужчина попал под временное ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Хакасия, 9 ноября: В пресс-службе Управления службы судебных приставов РФ по Хакасии пояснили, что гражданин является должником. Предприятию жилищно-коммунального хозяйства он должен более 10 тысяч рублей. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ограничения на выезд из России.

Несмотря на это, абаканец запланировал отдых на курорте в юго-восточной Азии. Но планам не суждено было сбыться. Гражданина не пустили на рейс - за взлетом самолета он наблюдал из терминала аэропорта. Отпуск у должника безвозвратно испорчен. Но кто в этом виноват?

В ведомстве также добавили, что с начала года судебными приставами-исполнителями УФССП России по Хакасии ограничены в праве выезда за границу 12500 должников. Это на 4000 человек больше, чем в прошлом году. 

Жителям Хакасии, планирующим отдых за границей, настоятельно рекомендуется убедиться в отсутствии действующих исполнительных производств о взыскании задолженности.

Житель Хакасии не смог отправиться в отпуск из-за долгов по коммуналке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Имя 9 ноября 2016 г. в 15:40

ТАК ЕМУ. Отдохнуть он захотел.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала