top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЕС намерен расширить санкции против России

ЕС намерен расширить санкции против России

9 ноября 2016 г. в 12:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению Reuters, министры финансов стран Европейского союза провели накануне встречу, на которой обсуждалась вопросы, связанные с расширением персональных санкций в отношении крымских чиновников. Основанием для расширения санкций называется "аннексия" Крыма.

Как сообщается, на встрече были утверждены новые списки лиц, в отношении которых будут введены санкции. Их обвиняют в "действиях, подрывающих территориальную целостность Украины".

При этом пока неизвестно, о ком именно идет речь.

Напомним, антироссийские санкции, связанные с "аннексией" Крыма минувшим летом были продлены на год, до 2017 года — тогда сообщалось, что такое решение является частью "стратегии непризнания присоединения" Крыма к России.

Общие санкции заключаются в запрете на поставку в Европу товаров, произведенных в Крыму и инвестиции в предприятия на территории Крыма. Кроме того, запрещается заход европейских судов в крымские порты, исключая неотложные случаи.

Любая торговля с Крымом через российские таможни запрещена — оформлять сделки разрешено только через украинскую.

Что касается персональных санкций, то они заключаются в запрете на въезд на территорию ЕС, а их активы, находящиеся на территории ЕС, замораживаются.

ЕС намерен расширить санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала