top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПо поручению Главы Хакасии новогоднюю елку снова установят на Первомайской площади

По поручению Главы Хакасии новогоднюю елку снова установят на Первомайской площади

10 ноября 2016 г. в 14:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Республиканская новогодняя программа, посвященная главному зимнему празднику, будет проводиться уже в шестой раз. Инициатором установки республиканской елки и организации торжественного ее открытия стал Глава Хакасии Виктор Зимин. Жителей и гостей региона ждут концертная программа, театрализованное представление, конкурсы, пиротехническое и лазерное шоу. Традиционно будет организована походная кухня. Об этом сообщается на официальном портале Республики Хакасия.

Хакасия, 10 ноября: В Правительстве Хакасии началась подготовка к проведению республиканской новогодней елки на Первомайской площади.

В настоящее время разработан проект ледового городка, который будет выполнен в национальном стиле. Декоративные элементы представят собой двенадцатилетний животный цикл и символ наступающего года  - петуха. Основной акцент ледового городка в этом году сделан на детей младшего возраста – здесь расположатся лабиринт, ледовая чаша и горки.

Сейчас проводятся подготовительные мероприятия, обеспечивающие работу световой иллюминации здания Правительства Хакасии, Первомайской площади и главной республиканской елки. Все огни гирлянд и светодиодных деревьев загорятся в день открытия праздника.

Уточняется, что новогодняя елка на Первомайской площади будет проводиться уже шестой год по инициативе Главы Хакасии Виктора Зимина. 

По поручению Главы Хакасии новогоднюю елку снова установят на Первомайской площади

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала