top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинкомсвязи РФ предлагает изменить закон "О связи"

Минкомсвязи РФ предлагает изменить закон "О связи"

11 ноября 2016 г. в 15:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Изменения, предлагаемые Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, предусматривают обеспечение стабильности и защищенности функционирования российской части интернета (Рунета). Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минкомсвязи предлагает создать специальную государственную информационную систему (ГИС), пишет ТАСС.

Предполагается, что система будет работать на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о критических элементах Рунета, информации о его интеграции с международными сетями связи, а также маршрутно-адресной информации в сетях передачи данных и Рунете. Финансировать работу ГИС ведомство предлагает из резерва универсального обслуживания.

Ведомство также решило дать официальные определения таким понятиями, как "автономная система", "IP-адрес" и "линия передачи". 

В законопроекте содержится и инициатива о законодательном урегулировании вопроса организации точек обмена трафиком и пропуска трафика на территории РФ, а также порядка его организации.

По данным СМИ, после обсуждения законопроект будет внесен для рассмотрения в правительство РФ.

Минкомсвязи РФ предлагает изменить закон "О связи"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала