top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Средиземном море разбился российский МиГ-29К

В Средиземном море разбился российский МиГ-29К

15 ноября 2016 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, палубный истребитель МиГ-29К разбился при неудачном заходе на посадку. Летчик катапультировался, его здоровью ничто не угрожает. Самолет затонул в море.

По данным Минобороны, "авиационное происшествие" случилось накануне, 14 ноября. Самолет находился в нескольких километрах от "Адмирала Кузнецова" - в этот момент истребитель МиГ-29К заходил на посадку. В результате технической неисправности самолет вышел из-под контроля пилота, и он катапультировался. Самолет упал в море.

Пилот спасен из воды и доставлен на борт "Адмирала Кузнецова", он здоров. Характер технической неисправности МиГ-а пока неизвестен. Пока не сообщается, будет ли этот МиГ поднят со дна моря, или будут ли подняты его "черные ящики".

Происшествие, однако, не повлияло на план дальнейших полетов. Как сообщается, прочие палубные истребители на "Кузнецове" (это Су-33) продолжают полеты по плану.

Отметим, что МиГ-29К стал первым в СССР истребителем четвертого поколения, способным и взлетать, и садиться на авианосец. Кроме России, состоит на вооружении Военно-морских сил Индии.

В Средиземном море разбился российский МиГ-29К

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала