top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: слежка велась не только за Улюкаевым

СМИ: слежка велась не только за Улюкаевым

16 ноября 2016 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ, ссылаясь на данные некоего анонимного источника, сообщают, что экс-министр экономразвития не был единственным, за кем внимательно наблюдали спецслужбы — следили также за вице-премьером Дворковичем и помощником президента России Белоусовым.

Первой об этом заявила сегодня, 16 ноября, газета "Ведомости". При этом издание ссылается на собственный источник в правоохранительных органах.

Этот источник заявил, что слежка шла, кроме Улюкаева, за вице-премьером Аркадием Дворковичем, помощником президента Андреем Белоусовым, помощницей вице-премьера Игоря Шувалова Мариной Романовой и главой департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксаной Тарасенко.

Причины слежки за этими лицами остается смутными, они формулируются как "уже давно присматривались" и "многочисленные жалобы на нарушения".

В ходе слежки, как мы уже знаем, за руку поймали министра Улюкаева, но была ли слежка изначально связана с драмой при покупке "Башнефти" "Роснефтью" — пока неясно.

Пока Улюкаев остается единственным фигурантом дела, однако, по словам главы национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова, в деле уже скоро могут появиться новые персонажи. Станут ли ими перечисленные выше граждане? Скоро увидим.

Примечательно, что Алексей Улюкаев является одним из немногих членов правительства, чье имя вообще никогда не связывалось с коррупционными скандалами.

СМИ: слежка велась не только за Улюкаевым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала