top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ применило в Сирии ракетоносцы Ту-95

Минобороны РФ применило в Сирии ракетоносцы Ту-95

18 ноября 2016 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне на YouTube-канале Министерства обороны РФ появился видеоролик, повествующий об атаке российских стратегических ракетоносцев Ту-95МС. Ракетоносцы обстреляли позиции террористов в Сирии ракетами Х-101.

На кадрах ролика, опубликованного Минобороны, можно видеть сцены дозаправки стратегических ракетоносцев в воздухе и сцены запуска ракет по позициям террористов.

Ракетоносцы Ту-95МС базируются на российских аэродромах — для ударов по территории Сирии им пришлось преодолеть порядка 11 тысяч километров и совершить две дозаправки в воздухе. Маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики, после нанесения ракетного удара самолеты вернулись на аэродром базирования.

Стоит отметить, что Ту-95 — одни из самых "старых" самолетов, состоящих на вооружении ВКС РФ. Первые полеты "Медведи" (так их называют в НАТО) совершили ещё в середине пятидесятых годов прошлого века. Тем не менее, они остаются на вооружении, поскольку обладают рядом преимуществ перед реактивными машинами: ниже расход топлива и проще конструкция.

Кроме того, ролик содержит сцены взлета и посадки палубных истребителей Су-33. Как сообщается, эти истребители также привлекались к нанесению ракетно-бомбовых ударов по позициям террористов.

Минобороны РФ применило в Сирии ракетоносцы Ту-95

Ту-95МС. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала