top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ выделит деньги на реализацию 5 проектов в Хакасии

РУСАЛ выделит деньги на реализацию 5 проектов в Хакасии

18 ноября 2016 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса "Помогать просто". На реализацию 49 лучших волонтерских инициатив компания направит 2,3 млн рублей, а общая стоимость проектов с учетом софинансирования составит 5 млн рублей. В Хакасии победителями стали пять проектов из 29 поданных заявок, сообщает пресс-служба компании.

Хакасия, 18 ноября: В ближайшие полгода на гранты РУСАЛа абаканские волонтеры организуют  громкие чтения книг с элементами тактильного чтения для малышей с ограниченными возможностями здоровья и  проведут  танцевальные мастер-классы для инвалидов-колясочников.

В Саяногорске будет организована игровая деятельность с детьми на базе сразу нескольких социальных учреждений города: в детских садах, в детском доме "Ласточка" и в коррекционной школе №8. В саяногорском реабилитационном центре ребят научат  различным видам прикладного творчества, а в пансионате ветеранов  волонтеры РУСАЛа  создадут условия для выращивания овощей и зелени.

Общая сумма грантовых средств на реализацию проектов с учетом софинансирования составила 300 тыс. рублей.

Конкурс "Помогать просто" реализуется в рамках одноименной социальной программы по развитию общегородского и корпоративного волонтерства и направлен на вовлечение жителей городов в добровольческую и общественно полезную деятельность.

РУСАЛ выделит деньги на реализацию 5 проектов в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала