top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоРакетные войска и артиллерия полностью перейдут на "Искандеры"

Ракетные войска и артиллерия полностью перейдут на "Искандеры"

18 ноября 2016 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Модернизированные комплексы "Искандер-М" полностью заменят устаревшие комплексы "Точка-У" к 2020 году, заявил начальник ракетных войск и артиллерии ВС России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. Он уточнил, что модернизация "Искандеров" позволит им прослужить до 2030 года.

По словам Матвеевского, российские оборонные производственные компании уже начали активную модернизацию ракетных комплексов "Искандер-М". Модернизация подразумевает комплекс мер, который не только позволяет ракете точнее попадать в цель, но и хитрее уворачиваться от возможного перехвата.

Предполагается, что модернизация позволит продлить срок службы "Искандеров" не менее чем до 2030 года.

В то же время, Матвеевский полагает, что "Искандер" на сегодняшний день вообще является лучшим ракетным комплексом: от одноклассников его отличает возможность преодолеть любую противоракетную оборону.

Именно это стало причиной, почему до 2020 года войска, использующие тактические ракетные комплексы — ракетные войска общего назначения и артиллерийские войска — пройдут перевооружение. Существующие "Точка-У" будут сняты с вооружения, а "Искандер-М" на вооружение встанут.

Ракетные войска и артиллерия полностью перейдут на "Искандеры"

Ракетный комплекс "Искандер". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала