top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииХакасию предупредили о неизвестных хакерах

Хакасию предупредили о неизвестных хакерах

19 ноября 2016 г. в 10:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне отделение Пенсионного фонда России по Хакасии распространило заявление о рассылке неизвестными злоумышленниками писем с вирусами якобы от имени ПФР. Некие хакеры предлагают всем желающим перейти по соответствующей ссылке, которая указывает на сайт Пенсионного фонда России, однако на самом деле сайт содержит вредоносную для компьютера программу. Кто эти неизвестные хакеры, вероятно, будет устанавливать следствие. Пока же ОПФР по Хакасии яростно и совершенно справедливо открещивается от авторства письма-ловушки и призывает всех обладателей компьютеров соблюдать максимальную осторожность при получении таких опасных посланий…

Хакасия, 19 ноября: В последнее время участились случаи массовой рассылки писем с почтовых адресов, якобы принадлежащих Пенсионному фонду, в которых содержится просьба перейти по ссылке, которая на первый взгляд указывает на сайт ПФР (pfrf.ru). Однако по ссылке, указанной в письме, содержится вредоносное программное обеспечение, способное нарушить работу компьютера.

Пенсионный фонд предупреждает, что не занимается рассылкой электронных писем, содержащих вложения, поэтому просим внимательнее относиться к получаемой корреспонденции и не поддаваться на уловки мошенников.

Все необходимые сведения Вы можете получить в клиентской службе ПФР или через Личный кабинет гражданина на нашем сайте, сообщает пресс-служба республиканского отделения ПФР.

Хакасию предупредили о неизвестных хакерах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала