top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия, внимание: на республику идут сорокоградусные морозы

Хакасия, внимание: на республику идут сорокоградусные морозы

19 ноября 2016 г. в 19:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня около часа назад посредством смс-сообщений на телефоны работающих в Хакасии сотовых операторов связи Главное управление МЧС России по Хакасии предупредило население республики о надвигающихся в ночь на 20 ноября на регион сильнейших морозах. Местами в Хакасии ожидается до минус сорока градусов по Цельсию. В связи с этим спасатели просят всех воздержаться от долговременного пребывания на улицах и крайне внимательно отнестись как к своему здоровью, так и к состоянию имеющихся у населения транспортных средств. Со своей стороны, АН «Хакасия Информ» просит всех своих читателей крайне внимательно отнестись к подобного рода предупреждениям – такого рода природные катаклизмы достаточно редкое явление для уходящей в республике осени… И продлится все это ближайшие 72 часа…

Хакасия, 19 ноября: Вот что говорится на сайте ГУ МЧС России по Хакасии, прогноз погоды на котором подготовлен на основании информации Хакасского ЦГМС - филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных.

Штормовое предупреждение

18-22 ноября 2016 года в Абакане ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 12-19º.

Неблагоприятные явления погоды

20 ноября на территории Республики Хакасия ночью ожидается температура воздуха -27,-32°, местами -35, -40°, на автодорогах гололедица, снежный накат.

Прогноз погоды на сутки 20 ноября 

Республика: переменная облачность, местами слабый снег, ветер северо-восточный 2-7 м/с, усиление до 11 м/с, температура воздуха ночью -27,-32°, местами -35,-40°, по югу местами -20,-25°, днем -15-20°, местами -23,-28°. На дорогах гололедица, снежный накат. Местами туман.

Гидрологическая обстановка

Стабильная. Достижение опасных отметок не прогнозируется.

Обстановка с техногенными пожарами

Возможно возникновение техногенных пожаров на всей территории республики.

Обстановка на дорогах

Возможно увеличение количества ДТП и нарушение в работе автомобильного транспорта не выше муниципального характера на автодорогах федерального и местного значения в связи с нарушением ПДД, вождением транспортного средства в состоянии опьянения, неблагоприятными метеорологическими явлениями. Наибольшая вероятность возникновения ДТП на ФАД М-54 «Енисей» и автодороге Абакан-Ак-Довурак.

Обстановка на энергосистемах

Аварии на электроэнергетических системах на территории республики маловероятно.

Обстановка на объектах ЖКХ

Возможны нарушения в работе объектов ЖКХ, в связи с продолжением отопительного сезона и высоким процентом изношенности оборудования. Наиболее вероятны аварии в Ширинском районе (н.п. Колодезный, н.п. Жемчужный) и городе Сорске.

Обстановка на акваториях

Возможны единичные случаи провалов под лед на водных объектах Республики Хакасия, связанных с несоблюдением мер безопасности при ловле рыбы, выездом автотранспорта и выходом людей на неокрепший лед.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка

Спокойная.

Обстановка по природным пожарам

Возникновение природных пожарову маловероятно.

Рекомендации для населения: 

По риску техногенных пожаров:

1. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электропроводкой и электроприборами. Не допускайте неисправностей и перекала печи! Не оставляйте детей без присмотра!
2. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!

По риску ДТП:

1. Водителям при управлении транспортным средством в гололед необходимо не нарушать скоростной режим, неукоснительно соблюдать требования дорожных знаков и соблюдать правила дорожного движения. В случае сложной метеообстановки и неуверенности в своем водительском мастерстве лучше оставить автомобиль на стоянке.

2. Пешеходам необходимо быть особенно осторожными при пересечении проезжих частей дороги, не торопиться и внимательно следить за движением приближающихся транспортных средств к пешеходным переходам. Также не нужно находиться в непосредственной близости к проезжей части, а также мест остановки маршрутного транспорта. Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах.

Хакасия, внимание: на республику идут сорокоградусные морозы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ТАМАРА ТАХТОБИНА 19 ноября 2016 г. в 21:13

Спасибо за такие ОБЪЯВЛЕНИЯ...ВСЕГДА слежу за погодой. УДАЧИ ВАМ !!!

Неважно 26 ноября 2016 г. в 14:13

Ну и где ваши 40 градусные морозы ? Нуль на улице- хоть бы извинились что ли...

Игорь Клебанский 27 ноября 2016 г. в 21:41

Вы бы, уважаемый "Неважно", сделали свое замечание еще ближе к декабрю...:))) Тут же в начале заметки ясно написано - в ночь на 20 ноября. Так в это время морозы и были, разве не так? Так перед кем извиняться-то???? Как вы вообще читаете новости????

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала